Участок твоей мечты  (версия для печати) 27 октября 2014 г.

Рано или поздно каждый человек задумывается о своём собственном доме, уголке, в котором всегда будет тепло и уютно. Дом, который будет только твой, твоей личной крепостью.

Это серьёзное решение – построить свой собственный дом, рано или поздно приходит в жизнь многих из нас.

Если уже накоплено достаточно средств или имеются заёмные, приступаем – сначала нужно найти тот самый участок, на котором и будет построено уютное жилище.

На что же стоить обратить внимание при выборе земельного участка для строительства дома? Давайте остановимся подробнее.

Выбор участка

Во-первых, очень важно где будет располагаться участок. Ведь, согласитесь, не каждый поедет за множество километров, чтобы сходить в магазин или зайти в аптеку, а есть ещё театры, кино, клубы. У каждого свои интересы и пристрастия. Поэтому всё необходимое для Вас (больницы, магазины, детские сады и прочее) должно быть рядом. Это может быть пригород или городская черта с развитой инфраструктурой.

Во-вторых, важен сам рельеф участка – он может быть ровным, может быть с оврагами, с сильными перепадами высот. Наиболее подходящим для строительства является ровная, устойчивая (незаболоченная) земная поверхность.

Рельеф участка

Отсюда вытекает третье условие. Почва должна быть достаточно плотная и сухая. Тогда постройка и простоит дольше и сохранится лучше – не будет плесени и гниения от сырости.

В-четвёртых, одно из самых главных условий – наличие коммуникаций: газ, вода, электричество, канализация, связь, вблизи земельного участка и перспектив (возможности) подключения к ним.

Иногда стоимость подключения к сетям коммуникаций может превышать стоимость самого участка, поэтому стоит серьёзно задуматься, стоит ли того такая покупка.

Ещё одно немаловажное условие – наличие дороги, желательно с твёрдым покрытием, асфальтированной, чтобы к участку можно было легко проехать, без ущерба для Ваших нервов и транспорта. Если рядом проходят автобусные маршруты, имеется железнодорожная станция (как в случае с земельными участками «Мечта» – остановка станция «Кожевенное»), или до города рукой подать (уже  в городе) – это ещё одно неоспоримое преимущество такого участка.

Например, такие участки имеются в г. Богородске. Сейчас осуществляется продажа по ул. Сиреневой. Газ, вода и электричество проложены по красной линии улицы, существует перспектива подключения к городской канализации, так как сеть проложена неподалёку. Если к тому же продавец даёт рассрочку, как в нашем случае – 50 % от цены участка на срок до 6 месяцев, почему бы ей не воспользоваться. Цена составляет всего 50 тыс. рублей за сотку. Более подробную информацию Вы сможете получить на сайте http://www.mechtann.ru/ или позвонив по телефону 8 (831) 413-01-96.

Выбор участка

Подходить к выбору будущего надела следует с особым вниманием, получив максимум информации от собственника, изучив все доступные предложения. Желаю Вам выбрать лучшее и осуществить свою мечту.

 

 «24» сентября 2014 года.

Автор: Д.М. Сеничев

Копирование данной статьи и фотографий без разрешения автора запрещено.