Купить землю в черте города  (версия для печати) 20 мая 2013 г.

Если вы хотите купить землю в черте города очень важно правильно выбрать земельный участок. Наверное, каждому понятно, что цена участка зависит от его размеров и расположения. При покупке необходимо выбрать место и сумму, которую вы сможете вложить в участок. Обычно в черте города участки стоят несколько дороже, чем в области.

Принято, что для оптимального строительства, на каждые 10 квадратных метров застройки необходима 1 сотка земли. Вы, конечно, можете не руководствоваться этой формулой и выбирать площадь участка на свое усмотрение. Ведь кому-то нужна большая площадь под сад или огород, а кому-то достаточно построить дом без всякого участка, лишь для проживания. К тому же при покупке земли необходимо учесть возможность строительства дополнительных строений, таких как баня, летняя кухня, беседка или, например, отдельный дом для гостей.

Продажа земли в городе дело выгодное, однако, покупателям приходится сложно с выбором. Нужно учесть экологическое состояние в районе покупки, доступность общественного транспорта, наличие в близости магазинов, состояние дорог и многие другие факторы. Необходимо продумать, как будет подъезжать техника при строительстве, время, проведенное в дороге по пути на работу. Потому что это будет дом, в котором вам придется жить.

Для уточнения экологического состояния нужно обратиться к экологам. Если вы покупаете участок в крупном городе можно найти в продаже экологическую карту, где отмечены неблагоприятные места для проживания

Если вы хотите купить землю в черте города, вам необходимо будет его регистрировать, а для этого нужно учесть все тонкости российского законодательства. В противном случае будет проблематично оформить документы. К примеру, запрещено покупать землю вблизи водоемов. Участок не может быть ближе 150 метров к воде. Если на участке растут любые лесные деревья, то продажа земли не возможно. Такую землю можно только арендовать на 49 лет.

Любой желающий может самостоятельно найти и оформить участок, но для того чтобы обезопасить лучше обратиться к опытному риэлтору. Продажа земли в городе очень распространена в настоящее время, и легко нарваться на мошенников. Риэлтор обезопасит вас от возможных рисков, поможет оформить документы, а также сэкономит ваше время. Также риэлтор предложит вам множество вариантов, за вами останется только выбор наиболее приглянувшегося.